семинар-совещание по вопросам казачества

2.02.2018 в г. Ростов-на-Дону в культурно-выставочном центре Донского государственного технического университета «Донская казачья гвардия» состоялся семинар-совещание по вопросам казачества, подготовки кадет и учащихся общеобразовательных школ, имеющих статус «казачья».

В семинаре приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку Рукавишникова И.В., директор департамента п делам казачества и кадетских учебных заведений Палатный А.Н., директора учебных заведений. Орловский казачий кадетский корпус представляли директор Волков И.В. и завуч Алексеенко И.А.

В своем докладе директор ГБОУ РО «ОККК» Волков И.В. отметил успехи и достижения Орловского казачьего кадетского корпуса, а так же трудности, с которыми сталкивается учебное заведение.

По итогам семинара-совещания участники, заслушав и обсудив информацию докладчиков, рекомендовали руководителям государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Ростовской области предусмотреть систематическое проведение дополнительных мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, активизацию патриотического и духовного воспитания кадет.