Мы делаем правильный выбор!

Одной из наиболее сложных и в то же время противоречивых проблем современного общества является проблема правонарушений в подростковой среде. К сожалению, в юном возрасте не каждый человек способен осознать то, что совершаемые им проступки влекут за собой тяжелые и порой трудно исправимые последствия.

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед корпусом является поиск путей снижения роста правонарушений и преступлений среди кадет и эффективность  профилактической работы.

Проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы социального педагога и педагога-психолога нашего корпуса.

Большое влияние на поведение учащихся оказывает недостаточный жизненный опыт, ограниченность  эмоционально-волевой сферы, повышенная неуравновешенность, неадекватность самооценок, недостаточное умение контролировать свои поступки, склонность к подражанию, повышенная внушаемость. Следовательно, предупреждение правонарушений несовершеннолетних основывается прежде всего на нравственном воздействии  в процессе воспитания детей и подростков.

В рамках профилактической программы «Правильный выбор» 6 февраля 2018 года в ГБОУ РО «ОККК», проведено профилактическое мероприятие «Мы делаем правильный выбор!

Воспитанники  с большим вниманием слушали специалистов, участвовали в дискуссии. В завершении мероприятия творческими группами были созданы социальные проекты «Мы делаем правильный выбор».