Великие сражения Великого народа

Согласно тура на звание «Лучший казачий кадетский корпус» 1 февраля 2018 г. в Орловском казачьем кадетском корпусе был проведен конкурс на лучший исследовательский проект «История казака в истории Великой Отечественной войны (Сталинградская и Курская битвы)». Целью которого является формирование у обучающихся интереса к отечественной истории, приобщение их к духовному наследию России и на этой основе воспитание ответственности за судьбу государства и общества.

Участники конкурса должны были подготовить презентацию проектной работы на тему «Великое сражение Великого народа», посвященную 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года) и разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (23 августа 1943 года).

Работы претендентов на победу оценивались по следующим критериям: уровень проработки материала; грамотность, выразительность речи; выдерживание временных рамок; наличие наглядного материала и содержательность выступления. Всем участникам желаем только высоких результатов.