Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Всероссийская олимпиада школьников нацелена на выявление талантливых и одаренных детей в различных областях знаний. Немецкий язык уже на протяжении нескольких лет придерживается данной цели, о чем свидетельствуют стабильные результаты участников олимпиады. Победителями  и призерами олимпиады муниципального уровня по немецкому языку становятся уже не в первый раз и кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса.

В олимпиаде регионального уровня принимают участие самые сильные школьники, это те ученики, которые стали победителями и призерами районного этапа всероссийской олимпиады. Благодаря своему упорству и знаниям, кадет 11 класса Гнилицкий Кирилл, стал участником регионального этапа 2021-2022 учебного года, который проходил на базе образовательного учреждения в два тура: письменный — 19 февраля и устный —  21 февраля 2022 года.

Подготовка к олимпиаде такого уровня требовала особых усилий и концентрации внимания в практических занятиях. Пробудить интерес  к выполнению олимпиадных заданий в кадетском корпусе помогает ученикам преподаватель немецкого и английского языков Изучеева Е.В.

Так, в подготовке к письменному туру: лексико-грамматический тест, страноведение, чтение, аудирование и письмо – необходимо было применить больше фактических знаний и умений и максимально  проработать варианты олимпиадных работ прошлых учебных годов, чтобы написать все свои ответы на задания, уложившись в отведенный срок олимпиады.
Для выполнения устного тура — от участника требовалось умение собраться и приступить к работе, с чем наш кадет справился.

Поздравляем Кирилла и желаем ему дальнейших успехов в учебе!