«День защитника Отечества»

С 22 февраля в Орловском казачьем кадетском корпусе был оформлен стенд с тематическими газетами на тему «Герои советского союза». Кадеты совместно со своими наставниками подготовили газеты, в которых говорится о биографии героя, в каких военных операциях он участвовал, какой подвиг совершил. Всю неделю кадеты корпуса читали газеты о наших героях – соотечественников, восхищаясь их доблестью, отвагой и стойкостью духа.

23 февраля прошел праздник «День защитника Отечества». В этот день офицеры – воспитатели совместно с советом самоуправления корпуса разработали график различных развлекательных программ, в которых кадеты приняли активное участие. Одна из таких программ – викторины, благодаря которым кадеты младших классов узнали много нового о своем родном крае и его защитниках.

В спортивном зале корпуса были проведены эстафеты, направленные на выносливость, ловкость и точность. Вечером были проведены соревнования по волейболу между шестыми классами и баскетболу между 8 классами, в которых ребята показали свое мастерство владения мячом и умение работать в команде. Кадеты показали не только свои спортивные навыки, но и умственные, отвечая на вопросы викторин различных тематик. В течении дня некоторые классы под руководством наставников посетили кинотеатр «Родина».

Благодаря различным мероприятиям, 23 февраля для наших будущих защитников прошло на «Ура!» и кадеты замечательно провели этот день.