Урок английского языка: «Чувства и эмоции»

17 февраля в 7 «Б» классе прошел открытый урок по английскому языку учителем Изучеевой  Е.В.  на тему:  «Чувства и эмоции».

Основной  целью  урока было познакомить учащихся с особенностями образования степеней сравнения прилагательных при использовании конструкции (not) as…as. Лексической стороной урока служили слова и словосочетания, выражающие чувства и эмоции людей.

В рамках данного урока изучение нового материала органически объединялось с его закреплением, повторение ранее пройденного опиралось на известные учащимся знания и проводилось в свою очередь не только объяснениями учителя, но и в форме разнообразной работы учащихся. На каждом этапе урока ребята старались проявить свои знания.

На занятии были применены разные виды деятельности: фронтальная  и индивидуальная, работа в парах. Хотелось бы отметить, что на уроке были применены элементы игры, в результате которой ребята самостоятельно смогли обозначить тему урока.

В процессе закрепления полученных знаний использовались все виды деятельности: говорение, чтение, аудирование и письмо.

После прослушания текста о знаменитых российских фигуристах, ученики отвечали на вопросы, формулируя собственные мысли, описывали свои чувства и эмоции. Осуществить совместную деятельность в рабочих группах помогло задание, где необходимо было сравнить эмоции друг друга в рамках сравнительных конструкций имен прилагательных: (not) as…as.

В завершении урока учащиеся подвели итоги учебной деятельности, с целью положительного отношения к учению и  познавательной деятельности. Все что планировалось,  было усвоено ребятами. Урок достиг поставленной цели.