Родительский всеобуч в 8-х классах.

30 апреля 2022 года в 8-х классах состоялся родительский всеобуч по теме «Правовое положение ребёнка в семейном праве. Права и обязанности несовершеннолетних детей и подростков».

На собрании присутствовали: старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Орловскому району майор полиции Кусакина Наталья Владимировна, классные руководители:  8 «а» класса Юрченко Ирина Алексеевна, 8 «б» класса Зимина Наталья Владимировна, офицер-воспитатель Изучеев Александр Александрович.

Кусакина Н.В. проинформировала родителей о правах, обязанностях и ответственности 14-летних подростков по Российскому законодательству, с проблемами  соблюдения прав детей и подростков в семье, обществе. Также  внимание уделила семейно-правовому статусу,  правовым регулированиям защиты прав несовершеннолетних, формам защиты семейных прав несовершеннолетних, судебной защите семейных прав несовершеннолетних детей.

Особое внимание было уделено уголовной ответственности, которая наступает для подростков за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, воровство и др.

Родителям была  дана рекомендация: обратить наибольшее внимание на своих детей, осуществить  контроль за их поведением в каникулярные и праздничные  дни.

Наставники  8-мых классов проинформировали родителей об успеваемости кадет, психологическом климате, сложившемся в этих классах. Провели инструктажи  для родителей о правилах безопасного поведения детей в праздничные дни, о мерах профилактики COVID-19.