Проведение плановых тренировок

В соответствии с планом антитеррористической безопасности  и работы корпуса по ГО и ЧС,  в целях повышения антитеррористической защищенности учреждения и выработки навыка грамотных действий сотрудников и обучающихся, «18» марта 2022 года была проведена учебная тренировка в дневное и вечернее время,  по эвакуации людей из здания ГБОУ РО «ОККК». На момент проведения учебной тренировки в здании  корпуса находилось 236 человек, из них: 205 детей, педагогический состав – 19 человек, обслуживающий персонал 12 человек.

Учащиеся под руководством администрации и учителей, быстро, но без паники покинули здание корпуса согласно маршрутам, указанным в планах эвакуации. Учащиеся были построены  в  помещении проведения уроков ОБЖ, на расстоянии более 50 метров от корпуса. Преподавательский состав доложил директору ГБОУ РО «ОККК»  о наличии детей, эвакуированных из здания по имеющимся спискам и классным журналам.

 

Во время проведения учебной тренировки рядом с учащимися постоянно находились преподаватели.

После команды «Отбой» все учащиеся, педагогические работники возвратились  в здание корпуса для продолжения  внутреннего распорядка дня. В 6 — 11 классах воспитатели провели классный час на тему «Антитеррор. Безопасность для детей».