Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени»

Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова, во все времена пользовался уважением и почитался в народе. Поступки человека не проходят бесследно, они оцениваются с позиции блага для других людей и пользы для своей Родины.

В Орловском казачьем кадетском корпусе 16 марта прошел урок мужества «Герои нашего времени», на котором кадеты говорили о таких понятиях как: мужество, героизм, подвиг, патриотизм. Целью урока стало – развитие у обучающихся гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника России. В ходе мероприятия ребята озвучили, кто является героем нашего времени, борющихся за справедливость, свободу, историческую память: Алексей Бернград, Роман Филипов, Алексей Левкин, Юрий Немченко, Алексей Панкратов, Виктор Дудин, Антон Старостин. Особое внимание уделили Герою России Нурмагамеду Гаджимагамедову.

 

У мужества и героизма нет одной национальности, это так точно подчеркивается в словах Президента Российской Федерации В.В. Путина, когда он говорит о священном единстве всех народов нашей страны во все времена. В этом наша сила!