Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», в котором отразились вопросы, связанные с сохранением и увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне.

Кадет 7 «А» класса Федотов Марк в виде письма из прошлого представил нам подвиг пионера-героя, своего земляка, Вити Черевичкина. Его работа была по достоинству оценена жюри конкурса и получила призовое 2 место.

Кадету 6 «А» класса Киршенко Алексею о Великой Отечественной войне в столь юном возрасте известно уже немало. И это неудивительно, ведь его семья с 2020 года участвует в проекте «Без срока давности». Сергей Викторович и Яна Александровна-родители-поисковики, руководители отряда «Русич» неоднократно принимали участие в раскопках и перезахоронении советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории нашей области.

Когда был объявлен старт одноимённому конкурсу сочинений, первым, кто откликнулся и изъявил желание принять в нём участие, был Алёша. Взахлёб подросток рассказывал своему классному руководителю Ишкиной Л.Э.  о поисковых экспедициях, участником которых он был. Мальчик захотел рассказать в своём сочинении о расстрельной яме в городе Миллерово- свидетельстве военного преступления фашистов против мирного населения во время оккупации Ростовской области. Работа кадета Киршенко А. на муниципальном этапе конкурса «Без срока давности» заняла 3 место.