«Road safety»

18.11.21 в корпусе прошло интересное поучительное мероприятие в  6х классах по английскому языку, проведенное учителями  Бурыкиной Ж.В. и Изучеевой Е.В. Целью этого мероприятия было формирование коммуникативной компетенции, которая включает в себя речевую, языковую, социокультурную, компенсаторную и учебно-познавательную компетенции. Основными задачами были:

  1. практическая: систематизировать знания и умения по теме «Road safety»; познакомить с правилами дорожного движения, развивать диалогические навыки по теме.
  2. образовательная: приобретение знаний по гражданско-правовому образованию, обогащение словарного запаса учащихся.
  3. развивающая: развитие творческих способностей, требующих от обучающихся системного, исследовательского, нетрадиционного подхода к их решению, развитие воображения, креативного мышления, развитие речевых способностей и логического высказывания.
  4. воспитательная: формировать познавательную активность, учить учащихся бережно относиться к своему здоровью, применять на практике ПДД.

Методы: метод самостоятельной работы учеников, словесный, наглядный, практический.

Конкурсы, проведенные  в ходе мероприятия, включали информацию, полученную кадетами из разных источников: уроки английского языка, ОБЖ, географии, истории.

Учащиеся поделились накопленными знаниями по теме; получили новые сведения и закрепили уровень своих знаний в ходе выполнения различных заданий.  Развили навыки логического мышления.

За участие в конкурсе  кадеты получили сладкие призы и с удовольствием спели песню на английском языке «Hot wheels».