«Волшебный мир искусства»

Ранним утром 4 июня 2021 года творческий коллектив Орловского Казачьего Кадетского Корпуса Ансамбль танца «ЛЮБО» (художественный руководитель — Наталья Николаевна Прокопенко) выехал в г.Волгодонск для участия в Международном многожанровом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Волшебный мир искусства».Коллективы из Ростовской области, Республики Колмыкия, Луганска прибыли во Дворец Культуры «Октябрь» для участия в Хореографической номинации. Жюри предстояло оценить 98 танцевальных номеров. Ансамбль «Любо» подготовил 2 народных номера: «Казачий танец» и «Едут по Берлину наши казаки». Жюри конкурса оценивало номера по 10-бальной шкале открытым голосованием.

 

Наш коллектив впервые участвовал в конкурсе международного уровня, впервые в выездном конкурсе. Да и ансамблю едва исполнилось 2 года. Несмотря на это, ребята держались уверенно и получили «7-ки» и «8-ки», одобрение и похвалу от членов жюри. Оба номера удостоены Дипломов Лауреатов III степени и кубков. Хореографу Н.Н.Прокопенко вручено Благодарственное письмо.

 

В рамках фестиваля кадеты побывали на экскурсии в Волгодонском Центре Дружбы народов: послушали рассказ о народностях , проживающих в Волгодонске, посмотрели выступление ансамбля казачьей песни, побывали на казачьем подворье и внутри куреня, поучаствовали в мастер-классе по старинному ткачеству.

Участие и поездка ансамбля танца «Любо» на фестиваль-конкурс проходила при поддержке и финансовой помощи директора И.В.Волкова и администрации ГБОУ РО «ОККК», а также  родителей кадет. Участники ансамбля танца «Любо» получили на фестивале заряд энергии, опыт, новые знания, посмотрели на других и себя показали, выступили достойно, успешно завершив учебный год. Вот имена лауреатов международного фестиваля: Кривоченков Иван, Дровалёв Тихон, Самовик Кирилл, Кагальников Данил, Власов Максим, Власов  Роман, Бондаренко Илья, Пипник Пётр, Пчёлкин Кирилл, Сокиркин Константин, Воробьёв Иван. Новых побед , так держать!