Родительское собрание в 7 «а» классе

23 апреля 2021 года в 7 «а» классе прошло родительское собрание «Нежелательное сексуальное внимание в сети Интернет. Секстинг».

Родительское собрание на данную тему является актуальным, так как большинство родителей остаются безграмотными в вопросах использования сети Интернет. Для многих из них современные информационные технологии  являются загадкой.  У родителей  имеются далеко неполные  сведения о том, что есть Интернет для современного подростка, что он  может представлять угрозу для детей.

Собрание началось с выступления педагога-психолога Казеевой Виктории Петровны, которая проинформировала родителей о том, что могут делать подростки в интернете, о чем нужно помнить родителям. Она объяснила значение  понятия «секстинг».

Далее собрание продолжили классный руководитель Юрченко Ирина Алексеевна и воспитатель Изучеев Александр Александрович. Они уделили внимание тому, что с введением новых образовательных стандартов, Интернет становится просто незаменимым орудием обучения. Однако с другой стороны, остро стоит проблема обеспечения безопасности наших детей во Всемирной Сети.  Этот вопрос, по совету руководителей класса,  должен стать одним из приоритетных вопросов воспитания в семье, ведь подростки в этот период 13-14 лет, входят в пору своего физиологического взросления. А кто им может помочь, если не родители?  Педагоги дали  рекомендации по организации контроля и посещения подростками порносайтов.  Они посоветовали вести строгий контроль страниц социальных сетей семиклассников, исключить информацию о физическом  насилии и сексуальных посягательствах на детей в сети Интернет.

«Это нелегкая задача»,  подвели итоги классный руководитель и воспитатель.  «Но только благодаря нашему совместному воспитанию, подросток будет высоконравственным и благоразумным человеком!»