«Быстрее! Выше! Сильнее!»

В рамках декады гуманитарных наук в ГБОУ РО «ОККК»  прошло интеллектуально – спортивное мероприятие «Быстрее! Выше! Сильнее!» на английском языке  среди 8  классов, которое провели учителя иностранного языка Бурыкина Ж.В. и Изучеева Е.В. Были представлены 2 команды: «Dynamite  8б» и «Crazy»  8а.

Это мероприятие было заключающим в 3 четверти по теме «Are you fond of sport?» (Ты увлекаешься спортом?) Ребятам надо было выполнить задания на знания лексики, грамматики и коммуникативной деятельности, с применением умений и навыков физической деятельности (набивания мяча парами и индивидуально). Задания были: распределить  цвета колец по континентам; назвать современные виды спорта и знаменитых спортсменов; подобрать аргументы о значении и пользе спорта в жизни; изобразить с помощью техники пантомима  любой вид спорта; назвать стадионы и города участников ФИФА-2018; заполнить анкету о  спортивных предпочтениях кадет в классе по разным видам спорта и озвучить их.

Итогом мероприятия стала белорусская игра «перетягивание каната». Работа со зрительным залом велась по знакам дорожного движения и знаниям лексики иностранного языка. С небольшим перевесом выиграла команда 8 «Б» класса. Соревнования прошли в дружеской  и веселой атмосфере.

Членами жюри  были старшеклассники и учитель трудового обучения и физической культуры — Подкопаев П.А. Музыкальные паузы были представлены кадетами 10 класса с композицией песен на английском и русском языках о спорте.