Знакомство с предприятием ОАО «Корммаш»

31 января  кадеты 10 класса, под руководством классного руководителя Касперовой Е.В. и офицера-воспитателя Полякова И.А.,  побывали с экскурсией на  заводе «Корммаш». Основная цель экскурсии — дать  ребятам общее представление о современном производстве, познакомить их со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на нем, но главное продемонстрировать производственный труд и рассказать о его сущности, о современной технике и технологии производства.

Экскурсия началась с осмотра открытой площадки завода, где кадетам продемонстрировали  готовое  оборудование предприятия,  затем ребята посмотрели сам процесс изготовления выпускаемой продукции. Учащиеся 10 класса посетили участок лазерной резки, увидели станки с числовым программным управлением, токарные, фрезерные и другие.  Также ребята  побывали в  технологическом  и конструкторском отделах  предприятия.

В ходе посещения ребята  получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководителя технологического  отдела  ОАО «Корммаш», Гламаздина Николая Викторовича, за организованную встречу, а также за желание делиться своими знаниями и опытом. День получился весьма насыщенным информацией.