Чудо, имя которому КНИГА

«Вся жизнь человечества

последовательно оседала в книге:

племена, люди, государства исчезали,

а книга оставалась»

(А.И. Герцен)

 

Как каждый гражданин своей страны должен знать ее историю, так и каждый читающий человек должен знать историю книги. Только поняв, скольких трудов стоило человечеству создать такое сокровище, как книга, можно с уважением относиться к каждой ее странице.

31 января в библиотеке ГБОУ РО «ОККК» было проведено мероприятие с 6 «Б» классом на тему «Чудо имя, которому книга». Учащимся была показана презентация на данную тему. Ребята с интересом слушали рассказ, как первобытные люди пытались передать свои знания, как в разных странах зарождалась письменность, как выглядели первые книги, и как книга приобрела привычный всем вид. В дополнение, кадет увидели ещё одну презентацию «30 самых красивых и знаменитых библиотек мира». Тем самым присутствующие увидели, что в современном мире люди стараются не только сохранить в первозданном виде старинные и даже античные библиотеки, но и создают новые, отвечающие всем современным требованиям в компьютеризированном обществе. Но какими бы библиотеки не были. Вывод один: «Книга остается главным сокровищем мира»

В заключение мероприятия, с кадет проведена игра «Библиотечный мир», где они показали свои знания о книге и библиотечном деле.

В целом мероприятие прошло организовано, весело и задорно.