Отдых и лечение кадет в санатории «Салют» г. Железноводска

Кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса с 15.04 по 28.04.2019 года отдыхали и проходили лечение в санатории «Салют» г. Железноводска, который со всех сторон окружен облагороженным естественным лесопарком, а в непосредственной близости  расположены широко известные  источники минеральной воды — Смирновский и  Славяновский.

Здоровое, сбалансированное питание, прекрасный отзывчивый персонал, много оздоровительных процедур. Все это с чистейшим горным воздухом и прекрасной природой обеспечило много положительных эмоций и заряд энергии.

В свободное время ребята посетили г. Пятигорск, в котором познакомились с такими достопримечательностями, как Грот Лермонтова, Грот Дианы, Эолова арфа, памятник великому комбинатору О. Бендеру у входа в пещеру Провал, памятник на месте дуэли М.Ю. Лермонтова.

Массу приятных впечатлений  кадеты получили от  посещения конно-спортивного  клуба «Бештау», расположенного у подножия горы Бештау. Им представилась  возможность покататься  на лошади под руководством инструктора верховой езды, прослушать   немало интересной, удивительной и полезной информации из жизни лошадей, а также каждый  смог  угостить лошадку сахарком или кусочками яблок и  надолго запомнить  прикосновения мягких губ и тепло дыхания лошади.

С удовольствием ребята участвовали в квесте «Дорогами Великой Отечественной войне». Продемонстрировали знания событий и дат Великой Отечественной войны, песен военных лет, а также ловкость и смекалку.