Присвоение звания «Лучший работник образования Дона»

В соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от 17.04.2019 г. №216, за большой вклад в развитие системы образования Ростовской области, учителю русского языка и литературы  государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ростовской области «Орловский казачий кадетский корпус» Касперовой Елене Викторовне присвоено звание «Лучший работник образования Дона».

В Орловском казачьем кадетском корпусе работает много талантливых, прекрасных, умных, справедливых и творческих учителей, настоящих мастеров своего дела. Но одним из лучших педагогов, по праву, можно считать учителя русского языка и литературы — Касперову Елену Викторовну.

Она с первых дней работы в корпусе, сумела привлечь интерес кадет к предмету, к грамматике русского языка.  Её архив, накопленный за годы работы в образовании, удивляет бережным и вдумчивым отношением учителя к работам своих учеников, которых она помнит всех без исключения по именам и творческим полётам. Елена Викторовна в педагогике не по должности, а по качеству души и призванию. Призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен.  Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность.

Елена Викторовна всегда добивается положительных результатов в обучении. Прочные и глубокие знания учащихся подтверждаются хорошими результатами ЕГЭ, ОГЭ. Её ученики являются постоянными участниками и призерами международных, всероссийских, региональных и районных конкурсов, олимпиад по русскому языку и литературе, научно – практических конференций. Особое внимание учитель уделяет духовно-нравственному воспитанию кадет. В течение трёх лет кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса прочно удерживают позиции призёров в рамках Международной выставки-ярмарки «Дон Православный».

За многолетний безупречный труд награждена Благодарностью Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», Благодарственным письмом Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений, почетными грамотами, в том числе, Почетной грамотой Министерства Образования и науки РФ.