Турнир по волейболу памяти В.Л. Работа

Турнир, посвященный памяти В.Л. Работа, спортсмена, внесшего большой вклад в развитие районного спорта, состоялся в поселке Орловский. Участие в нем приняли сразу 7 команд. Организатором выступило Управление культуры и спорта Орловского района. На открытии присутствовали ветераны районного спорта, А.В. Андреев, В.П. Чернышев.

Соревновались мужские команды, взрослые вступили в борьбу наряду со старшеклассниками- воспитанниками ДЮСШ и ГБОУ РО «ОККК». В борьбу вступили Луганское, Камышовское, Пролетарское и Орловское сельские поселения. Соревнования объединили опытных спортсменов, и начинающих, студентов и тренеров, отцов и детей. Впервые в турнире, посвященному памяти выдающегося спортсмена, приняли участие воспитанники Орловского казачьего кадетского корпуса. Тренером команды является Юрий Алексеевич Шаповалов. В итоговой таблице кадеты ГБОУ РО «ОККК» заняли 6 место. «Боевое волейбольное» крещение состоялось.

Что касается более опытных участников, то финал был совершенно шикарен, он напоминал качели- перевес колебался от одной команды к другой, исход турнира решили один- два мяча и до последнего момента не было понятно чьи же это будут мячи. Решающие баллы были на счету волейбольной команды Пролетарского сельского поселения.