Конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия»

В Орловском казачьем кадетском корпусе прошел конкурс творческих проектов «Моя семейная реликвия», посвященный Году семьи в России. Конкурс проводился в формате выставки по номинациям «Реликвия моей семьи», «Орден  в моем доме», «Бабушкин сундучок», «Семейный альбом». Целью конкурса является повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодёжи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества.

Моя семейная реликвия — это не просто предмет, это часть семьи и нашей истории. Эти предметы имеют особое значение для семей, так как они являются свидетелями истории и связывают с прошлым. Когда мы видим их, нас охватывает чувство восхищения и уважения к нашим предкам.
Каждый раз, когда смотрим на эти объекты памяти, мы задумываемся о том, сколько историй они могли бы рассказать. Они были свидетелями множества семейных событий, важных моментов и радостей, которые происходили в наших семьях.
Наши семейные реликвии — это не просто старинные предметы, это символ наших семей, нашей истории и нашей связи с прошлым.