«Как казак Иван искал свое счастье»

Почему же в актовом зале Орловского казачьего кадетского корпуса с 24 по 26 мая не было свободных мест? А потому, что  Орловский казачий кадетский корпус продолжает реализацию  социального проекта  «Детская театральная студия «Казачьи сказы». Под чутким руководством координатора проекта Семендяевой Н.Н., театральная студия корпуса «Казачьи сказы»  представила новую  постановку «Как казак Иван искал свое счастье». В постановке приняли участие кадеты 6-7 классов, а  благодарными зрителями стали гости начальных классов из разных школ Орловского района.  Всего спектакль посмотрели не менее 300 ребят.

Сказка «Как казак Иван искал свое счастье» поведала нам историю молодого казака, который в поисках своего счастья путешествовал по белому свету.  Он побывал в разных странах, познакомился с традициями и обычаями различных народов мира. В скором времени казак затосковал по родному краю и понял, что счастье там, где Родина. Спектакль получился задорный, с песнями и танцами, красочный благодаря ярким костюмам, а душевности придали уютные декорации.  Актеры вжились в  роли своих героев, эмоции зашкаливали. Вместе с героями сказки зритель и смеялся и грустил.

Маленькие зрители были в восторге. Книга  отзывов театральной студии пополнилась добрыми словами благодарности и пожеланиями посетить будущие  представления.  Учебный год 2022-2023 подошел к концу,  и наши юные таланты отправились на каникулы набираться сил и вдохновения.  Свою работу «Казачьи сказы»  продолжат уже в сентябре нового 2023-2024 учебного года. И поверьте,  руководители нашего маленького театра и ребята смогут вас приятно удивить.

Хотелось бы выразить благодарность за помощь в организации спектакля  команде профессионалов из числа педагогов ГБОУ РО «ОККК»  – Л.Э. Ишкиной –  преподавателю сценической речи, Э.Ю. Шаповаловой – художнику-декоратору по костюмам, О.Н. Каменцевой – режиссёру, Е.А. Чернышову – преподавателю по вокалу, аккомпаниатору,  Н.Н. Прокопенко – хореографу.