Встреча с участниками СВО

5 мая  в преддверии праздника «День Победы» в ГБОУ РО «Орловский казачий кадетский корпус»  прошла встреча с добровольцем специальной военной операции на Украине Кольчек Александром Игоревичем, командиром минометной батареи БАРС-7. Александр Игоревич побеседовал с кадетами, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Ребята слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы. Кольчек А.И. рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.

В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере кадеты увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».

Кадеты адресовали военнослужащим искренние слова поддержки и благодарности за то, что защищают их, за то, что борются за мирное небо, за счастливое будущее, рискуя собственными жизнями, пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. А так же вручили подготовленный подарок.

Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят.