Семинар Южного федерального университета на базе Орловского казачьего кадетского корпуса

29 апреля 2023 года, в рамках сотрудничества общеобразовательного учреждения с вузом и с целью оказания методической помощи команде педагогов и учеников – участников Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус»  прошёл семинар Южного федерального университета на базе Орловского казачьего кадетского корпуса.  Команда преподавателей ЮФУ в составе Кирика Владимира Александровича, директора Академии психологии и педагогики ЮФУ и Заишниковой Валентины Владимировны, практикующего психолога, волонтера Ассоциации выпускников ЮФУ, лектора Общества «Знание» провели установочную  сессию на тему: «Этос казачества», лекцию-тренинг «Имидж педагога» (для педагогов) –  Заишникова В.В., лекцию-тренинг «Риторика» (для учеников) –  Кирик В.А., лекцию-тренинг «Социально-психологическая компетентность» (общая лекция для педагогов и учеников).

После плодотворной работы  для гостей из ЮФУ провели экскурсию по корпусу. Коллеги познакомились с панорамой  военных сражений времен ВОВ, посетили  музейные  комнаты  казачьего быта,   военно-патриотическую  экспозицию, созданную   на основе находок поискового отряда корпуса  и уголок СВО.  Также гости отметили необычный  ландшафтный дизайн сквера  «Лазоревый», его многообразие декоративно-лиственных и цветущих кустарников.

Администрация корпуса, педагоги  и кадеты ОККК благодарят сотрудников ЮФУ за интересную и  плодотворную работу и надеются на дальнейшую работу.