День «Открытых дверей» в Орловском казачьем кадетском корпусе

14 мая 2022 года в Орловском казачьем кадетском корпусе состоялся День Открытых дверей. Около ста гостей, детей и их родителей, посетили наш корпус.

Начало мероприятия началось с регистрации поступающих, краткой информации и раздаче буклетов. Далее гости прошли в актовых зал, где для них продемонстрировали видеоролики о жизни кадет. По окончанию просмотра видеоматериалов, учитель истории Алексеенко И.А. кратко рассказала об истории возникновения корпуса, о правилах приема, об организации учебного процесса, а также пояснила специфику обучения в данном образовательном учреждении.  Родители поступающих задавали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Далее поступающие и их родители встретились с грамотными, любящими свою работу творческими педагогами, которые провели для них разнообразные мастер-классы. Особенный интерес вызвали у мальчишек занятия по стрельбе и сборке-разборке оружия, попробовали выполнить упражнения в «Школе чемпионов».  Гости посетили комнату психологической разгрузки, библиотеку, спальный корпус и столовую, узнали много нового и интересного в музее, как настоящие исследовали, провели опыты в химической лаборатории. Будущим кадетам поведали о духовном воспитании, они посетили кабинет «Основ православной культуры» и молитвенный уголок. Особый восторг у гостей вызвала игровая комната.

Со словами благодарности гости покидали стены нашего корпуса. Они были очень рады, что воочию смогли познакомится с возможностями и успехами нашего образовательного учреждения. Многие из них   получили консультации в приемной комиссии.