«Открой в себе ученого»

Кадеты 10 класса Сацкий Александр, Иванов Кирилл стали лауреатом заочного тура IX Всероссийской научно-инновационной конференции для школьников «Открой в себе ученого». Ребята были приглашены для участия в очном этапе конкурса в г. Санкт-Петербург, с 23 по 25 апреля, со своими работами «Экологический мониторинг дубовой рощи» и «Переплетение страниц истории страны, народа и моей семьи».

Сацкий  А. получил диплом  3  степени и приз за свою исследовательскую работу. По отзывам наших кадет, поездка в Санкт-Петербург была очень интересной, живописной, познавательной, запоминающейся. А главное они получили бесценный опыт участия в таком масштабном мероприятии и достойно представили Орловский казачий кадетский корпус на Федеральном уровне.

Мы поздравляем ребят и их руководителя Семендяеву Наталью Николаевну с победой и желаем дальнейших успехов и достижений в учебной и исследовательской деятельности!

Кроме научной части Конференции, для участников были организованы деловые игры, круглые столы, концертная и экскурсионная программы. Для руководителей состоялся круглый стол «Целевая подготовка кадров для социально-экономической сферы субъектов РФ ». По итогам конференции выпущен сборник, в котором опубликованы тезисы финалистов.

Незабываемые впечатления пребывания в этом историческом и культурном городе останутся в нашей памяти.