«Эх, Масленица»

В первый день весны, 1 марта, в Орловском казачьем кадетском корпусе состоялись традиционные Масленичные спортивные состязания между классами. Эстафеты различного уровня сложности все больше увлекали детей в атмосферу праздника. Самым любимым состязанием стало перетягивание каната, которое показало, кто же самый сильный. После подведения итогов места распределились следующим образом:

1 место – 11 кл.

2 место – 8 «Б» кл.

3 место – разделили два класса 8 «А» и 10.

Но в любом случае спортивные состязания прошли в дружественной обстановке, и ребята рады были принять участие в захватывающих мероприятиях на свежем воздухе. После соревнований директор корпуса – И.В. Волков поздравил кадет с наступлением весны, с праздником Масленицы, а также отметил, что хоть и были состязания, но в итоге победила дружба!

Круглые, румяные, горячие! Блины — незаменимый атрибут нашего праздника, имеют особенное значение: они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня. После Масленичных состязаний кадет классные руководители и воспитатели пригласили за праздничные столы, где рябят ждал горячий чай и много вкусностей, которыми они с удовольствием полакомились.

Благодаря данному мероприятию кадеты и преподавательский состав не только повеселились, но и зарядились отличным настроением. Масленица удалась на славу!