Торжественное построение, посвященное празднику последнего звонка

23 мая весенним утром в Орловском казачьем кадетском корпусе состоялся праздник последнего звонка. Праздник веселый, но в то же время грустный. Но в любом случае долгожданный, который собрал большую, дружную семью кадет, учителей, воспитателей и родителей.

На торжественном построении присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Орловского района, атаман Орловского юрта – Александр Валентинович Галицын, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН отдела МВД России по Орловскому району, подполковник полиции – Евгений Сергеевич Козаренко, атаманы и казаки Орловского юрта.

А.В. Галицын выступил с поздравительным словом в адрес кадет – выпускников, пожелал поступить в выбранные вузы. Директор ГБОУ РО «ОККК» И.В. Волков поздравил кадет с окончанием 2020 – 2021 учебного года, наградил нагрудным знаком «Лучший кадет» следующих кадет и выпускников: Корышева В., Добродомова Д., Касьянова Д., Лазарева В., Иванова Д., Короченского С., Хакимова А., Бегунова П., Иванова К., Гусева И., Савченко С. А также в торжественной обстановке вручил грамоты «За отличные успехи в учении» кадетам: Вольвака И., добродомову Д, Касьянову Д., Дровалеву М., Галаган В., Сацкому А., Чеканову И. Заместитель директора по УВР – Ирина Алексеевна Алексеенко огласила приказ по корпусу о допуске выпускников 9-х и 11 класса к государственной итоговой аттестации, в котором к экзаменам были допущены все выпускники. От имени родителей со словами напутствия выступили: О.А. Яковлева и Е.В. Бибикова.

После официальной части выпускники и участники ансамбля танца «Любо» закружили приглашенных девочек в Кадетском вальсе.

За годы обучения корпус стал для выпускников родным домом. И в этом заслуга наших педагогов, поэтому самые теплые и искренние слова сказали наши выпускники. Они поблагодарили администрацию и сотрудников корпуса за их нелегкий, но такой важный труд. Дали напутственные слова младшим классам о чести мундира и погон, о завете предков «Жизнь – Отечеству, честь — никому»

Право дать последний звонок в 2020-2021 учебном году предоставили классным руководителям: Е.В. Касперовой, Е.В. Изучеевой и Н.Н. Семендяевой. А также выпускникам: Коргову А., Шкуридину А., Сацкому А.

В завершении прозвучала музыкальная композиция в исполнении Д. Высоцкого «Быть добру на Дону». Ансамбль танца «Любо» выступил с хореографической композицией «Едут по Берлину наши казаки».

По окончании мероприятия выпускники прошли торжественным маршем, вслед за ними прошли и все остальные классы.