Родительский всеобуч в 9 «Б» классе

15 мая в Орловском казачьем кадетском корпусе был проведен родительский всеобуч в 9 «Б» классе по теме: «Как помочь подростку адаптироваться к новым жизненным условиям». На всеобуче рассматривались вопросы, связанные с определением кадет после окончания 9 класса.  А также ответственность детей и родителей за сохранность жизни и здоровья на дороге. ПДД, меры предупреждающие нарушение закона в использовании дорожно-транспортных средств несовершеннолетними подростками, а также регламент пребывания учащихся в людных местах в ночное время суток. В работе всеобуча приняли участие педагог-психолог Казеева В.П. и инспектор ПДН ОМВД по Орловскому району Сергеева В.В..

Классный руководитель Семендяева Н.Н. рассказала о сроках и порядке проведения ГИА  в 9 классе, правилах приема документов  в 10 класс, проинформировала родителей об успеваемости кадет. Офицер-воспитатель Федоренко Ф.Ф.  рассказал родителям о поведении детей в кадетском корпусе, об их ответственности за сохранность своих жизней в корпусе и дома.

Родителям рекомендовано чаще общаться со своими детьми, учитывать их мнение при решении семейных вопросов, доверять своим детям, но аккуратно, ненавязчиво осуществлять контроль за их поступками, отслеживать социальные сети.