Казачьи игры в честь похода донских казаков на Крым. Взятие Бахчисарая

Казачьи игры – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Кадеты всегда очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет знакомить детей с навыками здорового образа жизни, воспитывать в них   бережное отношение к здоровью, прививать любовь к спорту. Лучше всего делать это в форме игры, коллективных соревнований, общего праздника.

15 мая в Орловском казачьем кадетском корпусе прошли Казачьи игры в честь похода донских казаков на Крым. Праздник был начат построением и приветственным словом заместителя директора по ВР Пустового Ю.А. и заместителя директора по УВР Алексеенко И.А. Активное участие в организации и проведении Дня Здоровья приняли кадеты 11 класса, они выступали в качестве судей на некоторых этапов соревнований, а также помогали классным руководителям сопровождать кадет 6 – 10 классов на этапах. В течение всего дня учащиеся корпуса принимали участие в спортивных состязаниях, эстафетах, конкурсах. У каждого класса был разработан свой маршрут прохождения спортивных этапов. С большим удовольствием кадеты приняли участие во всех этапах: «Подтягивание», «Бег 1000 м», «Разборка автомата Калашникова», «Противогаз», «Историческая станция», «ЮИД». Также проходили с огромным энтузиазмом полосу препятствий, с азартом перетягивали канат по параллелям. Праздник завершился мини соревнованиями по футболу и баскетболу, которые лишний раз показали, что этот день принес массу позитивных эмоций и зарядил всех участников бодростью духа.

По итогам результатов, заработанных на этапах, места расположились следующим образом:

I место – 10 класс;

II место – 9 «А» класс;

III место – 7 «Б» класс.

Будем надеяться, что проведенные Казачьи игры внесут значительный вклад в формирование здорового образа жизни кадет Орловского казачьего кадетского корпуса.