Трагедия чернобыльского взрыва осталась в душах множества людей

Всего лишь миг. Минута. Жизни нет.
Чернобыль поглощенный тишиной…
Сквозь пыль не видно солнца свет,
Уже никто там не спешит домой.

Прошло уже много лет с того страшного дня, когда произошла величайшая по масштабам и последствиям чернобыльская катастрофа, изменившая судьбы людей. 26 апреля в  ГБОУ РО «ОККК» классными руководителями и воспитателями по классам был проведен День информации  «Трагедия чернобыльского взрыва осталась в душах множества людей…». Прошло 35  лет, а черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он зацепил своим нехорошим крылом, и тех, кто позднее родился далеко от изуродованной земли. Этот день не прошел бесследно, он расплодил в мире много трагедий; он будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой.

В 6А классе педагогом-библиотекарем Лубаш С.С.  была продемонстрирована слайд-презентация «Чернобыль – черная быль… ». После увиденного, библиотекарь, вместе с воспитателем Силка И.А. , ответили на все интересующие кадет вопросы.

В целом мероприятие прошло организовано и эмоционально. Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг — цель таких мероприятий.