Проведение учебной тренировки по эвакуации людей из зданий ГБОУ РО «ОККК» на случай пожара совместно с работниками МЧС

23 апреля 2021 года была проведена учебная тренировка по эвакуации людей из зданий ГБОУ РО «ОККК». На момент проведения учебной тренировки в здании корпуса находилось 230 человек, из них: 186 детей, педагогический состав – 44 человека, обслуживающий персонал 5 человек.

В 14:30 по условному сигналу «ПОЖАР», полученному от дежурного администратора Алексеенко И.А., дежурным офицером-воспитателем Силка И.А. было проведено оповещение людей с помощью установленного сигнала и сообщено в пожарную часть о возгорании. Дежурными вахтерами открыты запасные эвакуационные выходы. Ответственными должностными лицами отключена электроэнергия.

Учащиеся под руководством учителей быстро, но без паники покинули учебные классы и согласно маршрутам, указанным в планах эвакуации, вышли из здания. Учащиеся были построены на спортплощадке более чем на 50 метров от здания корпуса.

Преподавательским составом, до прибытия пожарных была организована проверка наличия кадет и работников, эвакуированных из здания по имеющимся спискам и классным журналам. Результаты подсчета доложили директору корпуса. Эвакуация людей из здания корпуса проведена за 2 мин. 16 сек., после всеобщего построения работниками пожарной спасательной части № 69 были проведены инструктивные беседы с учащимися и работниками корпуса.

В течении всего времени проведения учебной тренировки, учащиеся находились под присмотром преподавательского состава.