Память о прошлом храним

Сегодня мы склоняем головы перед подвигом тех, кто 75 лет назад отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Победа в Великой Отечественной войне досталась нашему народу слишком дорогой ценой. Наш долг — помнить о павших защитниках Отечества.

В канун дня защитника Отечества, кадеты 8а класса под руководством воспитателя Каменцева С.И и классного руководителя Каменцевой О.Н. посетили места, известные каждому Орловчанину. 18 февраля ребята совершили пеший поход к месту гибели диверсионной группы «Максим -66» и к месту гибели бронепоезда №1 24-го дивизиона бронепоездов. День выдался морозным и солнечным. Поход проходил по всем правилам. Были длительные переходы, короткие привалы и вкусный перекус в полевых условиях. У памятников ребята почтили павших минутой молчания и возложили цветы. Хотя кадетам пришлось преодолеть расстояние в 15 километров, в расположение корпуса они вернулись физически окрепшими и бодрыми. Хочется отметить тот факт, что походы к месту гибели группы «Максим-66» стали традиционными для кадет корпуса.
В апреле 2021 г. воспитанники 6-х классов у обелиска группе «Максим-66» произнесут клятву кадета, получат свои первые погоны и станут настоящими кадетами.