Поход в кинотеатр «Родина»

13.02.2021 года  кадеты  6 «А», 7 «А», 7 «Б», 9 «А» классов, под руководством классных руководителей – Зиминой Н.В, Юрченко И.А. Гузенко В.В., Изучеевой Е.В. и офицера-воспитателя – Моспанова А.В.  посетили кинотеатр «Родина», где проходил кинопоказ  мультфильма «Огонек-Огниво».

Основная  цель похода заключалась в том, чтобы приобщить  детей к общепринятым социальным нормам и правилам через развитие сюжетной игровой деятельности.

Ребята расположись в очень удобных креслах. Огромный экран, выключенный свет, поразительные звуковые эффекты – радовали взор детей.

Во время посещения мы соблюдали все правила – нас рассадили на расстоянии 1,5 метра друг от друга, весь путь от корпуса до кинотеатра мы были в масках и перчатках, до сеанса помещение обработали дезинфицирующими средствами.

Время от времени детям нужно посещать кино, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра одного и того же мультфильма в кинозале и по телевизору даже сравнить трудно. А смотреть мультфильм со своими одноклассниками и ребятами постарше всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра и после него – всегда сближает. И это маленькое путешествие в кинотеатр стало небольшим праздником для кадетов «Орловского казачьего кадетского корпуса».

Этот очень интересный, захватывающий, интригующий мультфильм длился полтора часа, но нам показалось, что он пролетел за одно мгновение. Сюжет оказался поучительным: призывал детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.

Посещение учреждений культуры всем классом – это увлекательное событие для мальчишек. Кадеты с нетерпением будем ждать следующего похода в кино!