Вечер памяти, посвященный выводу войск из Афганистана

15 февраля исполняется 32 года с того момента, как советские войска покинули Афганистан. И этот день – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне.

12 февраля в Орловском казачьем кадетском корпусе прошло мероприятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана. На данном мероприятии присутствовал почетный гость – воин-интернационалист – Е.Г. Юрченко. Ветеран боевых действий рассказал о прохождении службы в далеком краю. Кадеты задавали вопросы, на некоторые Е.Г. Юрченко отвечал охотно, но на некоторые – с тягостью и печалью.

В ходе мероприятия кадетами и офицером-воспитателем были исполнены музыкальные композиции, посвященные событиям Афганистана. А именно: кадет 9 «Б» класса А. Караковлев выступил с музыкальной композицией на гитаре «Пришел приказ», кадет 10 класса К. Чупрынин – «Здравствуй, мама», офицер-воспитатель Г.Д. Анпилогов – «Ветеранам Афгана». В завершение мероприятия все присутствующие почтили память погибших в Афганской войне минутой молчания.

После вечера памяти Е.Г. Юрченко показал фотографии со службы в Афганистане, а также лично пообщался с некоторыми кадетами.