Перезахоронение останков воинов погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в хуторе Дальний Пролетарского района

Отделение поискового отряда «Южный рубеж» в Орловском казачьем кадетском корпусе действует с января 2017 года. За время своей работы наши поисковики неоднократно участвовали в подъеме и перезахоронении солдат, павших на полях сражений. В феврале 2020 года наши кадеты под руководством руководителя поискового отряда А.А. Михеева осуществили подъем останков 30-ти воинов, погибших в ходе боев на территории Пролетарского района.

В годовщину 75-ти летия Парада Победы, чтобы почтить память павших за свободу и независимость нашей родины, кадеты вновь застыли в почетном карауле во время перезахоронения останков воинов, поднятых в феврале. Перезахоронение состоялось в х. Дальний Пролетарского района Ростовской области. Работа по поиску, подъему и перезахоронению останков наших воинов будет продолжена. В народе говорят: «Война не закончится, пока не будет похоронен последний солдат!».