СПАСИБО ВАМ, ВЕТЕРАНЫ!

Май – особенный месяц для нашей страны. Именно 9 мая мы празднуем Великий праздник – День Победы. Народ победил! Победил, несмотря на голод, смерть товарищей, потери близких!
Мы хотим сказать «Спасибо!» всем тем, кто воевал, кто стирал в кровь руки – всем, кто приближал День Победы. Время неумолимо идёт вперёд. К сожалению, с каждым годом всё меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. Они уходят от нас, и вместе с ними уходит частичка того вечного и прекрасного, что они взрастили в себе, преодолевая невозможное.

Да, они уходят, но мы, живущие в 21 веке, не забываем их, несём их портреты в День Победы, как будто они с нами. Пока жива память о героях войны, они тоже живы! Юноши, защитники Родины, вдохновлённые примером мужества своих прадедов, будут достойно служить в рядах Российской армии и не дадут победить злу.

Девятое мая! Много ли для нас значит этот день? Для нас, кто помнит, какой ценой завоёваны мир, покой и свобода, ответ однозначный – очень много! А у тех, кто хочет переписать историю, кто ставит под сомнение подвиг солдат, ничего не получится. Россия помнит своих героев, и мы, её граждане, этой памятью сильны.

Кадеты 6 «Б» класса, Орловского казачьего кадетского корпуса, приняли участие в акциях: «Письмо Победы» и «Бессмертный полк — онлайн».