Районный фестиваль иностранной песни «Калейдоскоп талантов»

На протяжении всей истории человечества песня привлекала людей своей искренностью и тем, что заставляла задуматься. Так и сегодня она неотступно следует за нами, где бы мы ни находились. Можно сказать, Песня объединяет не только все нации, но и целые поколения, ибо ей рады в любом доме и в любом возрасте. В связи с этим, 14 февраля 2020 в Орловском казачьем корпусе  прошел традиционный районный фестиваль иностранной песни «Калейдоскоп талантов» 

В конкурсе приняли участие ученики 7-10 классов 14-ти школ Орловского района и кадеты «ОККК». Ведущие Зубив Даниил и Генералов Александр приветствовали зрителей на английском и немецком языках. Полный зал, зрители с восторгом следили за происходящим. С первой минуты группа кадет 9 «Б» класса «ОККК»  очаровали не только гостей, но и участников, зажигательно исполнив композицию «Wind of change», «You are woman, I’m a man» на английском языке. Казалось, ещё немного, и зрители в зале закружатся в ритме танца, исполненном кадетами корпуса.

Гости школ исполняли песни на английском, немецком языках. Многие песни были инсценированы, ребята были одеты в красочные костюмы, часто исполнение сопровождалось клипами к песням, которые подготовили участники фестиваля, а также танцевальными номерами. Звучали как современные песни, так и те, которые уже заслужили мировую славу и известность: «Yesterday»,«Maybe I, maybe you»,«Die ser Sommer»,«We were born to fly»,«We will rock you»,«Lean On»,«Beautiful life»,«Schatzi, schenk mir ein Foto».   На Фестивале царила дружественная и добрая атмосфера. Ребята доказали своими великолепными художественными номерами, что мир музыки увлекает и завораживает людей и является прекрасным стимулом для самопознания и саморазвития.  Несомненно, песни на иностранных языках способствуют воспитанию интереса к их изучению, способствуют развитию толерантности и уважения к другим культурам.

В конце мероприятия прозвучала традиционная финальная песня «Изгиб гитары желтой» на 3 языках.  Завершающим этапом фестиваля – стала дискотека.

При подведении итогов мероприятия его участники и гости дали высокую оценку его организации, отметили продвинутый  уровень владения иностранными языками.