225-летие со дня рождения Грибоедова А.Н.

15 января 2020 г. в библиотеке было проведено мероприятие, где присутствовало 17 человек 6 А класса,  посвящённое 225 — летию А.С. Грибоедова. Учащимся  была показана мультимедийная  презентация и  викторина на тему жизни и творчества А.С.Грибоедова.  А также открыла свою работу книжная выставка «Ум и дела его бессмертны …».  В разделах выставки вниманию читателей представлены книги о жизни, творчестве и трагической гибели Грибоедова, его великое произведение «Горе от ума» в разных изданиях.

Александр Сергеевич Грибоедов — гениальный поэт и драматург, пианист и композитор, глубокий мыслитель и талантливый дипломат. Он оставил неизгладимый след в развитии нашей национальной культуры.  Его судьба блистательна и трагична. Он автор всего одной книги, но зато какой! Его комедия «Горе от Ума» стала бессмертной. В пьесе показана живописная картина нравов, галерея живых типов и вечно острая ирония, которая по-прежнему волнует и увлекает читателей, уча их чистоте и меткости русского языка, понятиям чести, достоинства и благородства.

Присутствующие внимательно слушали библиотекаря и активно отвечали на вопросы викторины, показали неподдельный интерес к личности писателя и его творчеству. В целом мероприятие прошло эмоционально, так как учащиеся высказывали свое мнение об услышанном.