Новогодний бал

26 декабря в Орловском казачьем кадетском корпусе состоялся Новогодний бал. В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации, атаман Орловского юрта – А.В. Галицын, начальник управления образования Орловского района – С.В. Пустоварова, атаманы и казаки Орловского юрта. Слова поздравления с наступающим Новым годом выразил А.В. Галицын. Директор корпуса И.В. Волков вручил грамоты кадетам – активистам, пожелав им успехов в будущем году.

В соответствии с традицией бала первый церемониальный танец – полонез открыл мероприятие. Пары кружились в медленном вальсе, завораживая своими изящными движениями. Старинный, французский, грациозный танец – менуэт «перенес» присутствующих на бал 19 века. Король танцев – Вальс вызвал восторг у гостей и надолго запомнится кадетам и девочкам. Панцирев Артур совей музыкальной композицией «К нам идет Новый год» собрал пары в хороводе вокруг елки. Девочки пригласили на танец кадет, и пары закружились в Белом Вальсе. Заключением бала стала общая фотография возле елки.

Дед Мороз со Снегурочкой пришли поздравить кадет и девочек с наступающим Новым 2020 годом! Кадеты готовились и показали сказочным героям на что их актерское мастерство способно. Ребята 11 класса выступили с новогодней музыкальной композицией. Выступление 10 класса со сценкой «Царевна Лягушка» порадовала всех присутствующих. Сказку про Новогоднюю нечисть со счастливым концом показали учащиеся 9 «А» класса. Новогоднее ассорти и современная сказка 9 «Б» класса повеселило кадет, девочек и учителей.

Атмосфера праздника подняла всем настроение и «нарисовала» всем улыбки на лице. Надеемся, что задор, веселье и хорошее настроение будут и в наступающем году!