Как книга открывает мир

Без  книги  в  мире  ночь  и ум
людской убог,
Без книги, как стада,
бессмысленны народы.
В ней добродетель, долг, в ней
мощь и соль природы,
В ней будущность твоя
и верных благ залог.

  Гюго В. АБВГД

Проблема приобщения молодежи к чтению на сегодняшний день остается одной из наиболее актуальных, не смотря на имеющиеся технологии, задача библиотеки – привить молодежи интерес  к чтению. Со школьных лет необходимо закладывать основы воспитания  интеллигентного человека, образованного, творческого читателя и чуткого слушателя, способного ориентироваться в мире культуры, различая художественные и псевдо художественные произведения.

В библиотеке ГБОУ РО «ОККК» было проведено мероприятие на тему «Книги учат нас правильно понимать мир…» с 6 «Б» классом в форме беседы о том, какую важную роль играет чтение в жизни каждого человека. Обсудили преимущества книги в печатном издании перед электронными книгами. В конце встречи с помощью кадет был оформлен уголок библиотеки «Книга открывает мир…»

Мероприятие прошло весело, активно и организовано.

Таким образом, книга и библиотека должны занимать особое место в жизни каждого человека. Книге не может быть замены. И сколько будет существовать книга, столько будет существовать библиотека. Библиотека – это сокровищница, где хранится много тайного и интересного.