День Матери – казачки

7 декабря состоялся концерт, посвященный «Дню Матери — казачки», «Всероссийскому Дню Матери».

Мама — начало всех начал, опора и надежда, будущее народа, поддержка в горе и радости. Пока у нас есть мама, мы в любом возрасте остаёмся молодыми. Поэтому нужно беречь, уважать и любить своих матерей; не горечь, а только радость и цветы ей дарить. И очень важно не потерять духовный контакт между родителями и детьми.

Кадеты 10 класса выразили слова поздравления и показали сценку «Помощник». Стихотворение «Моей маме» Дровалева Михаила глубоко тронуло мам. Кривоченков Иван напомнил стихотворением «Не обижайте матерей», как важно ценить маму. Даниил Хоруженко выступил с современной хореографической постановкой. Кадет 8 «Б» класса Бибиков Денис прочитал стихотворение «По ночам звучит надрывный кашель», напомнив нам чаще навещать маму. Душевное выступление кадет 6 «Б» класса запомнится мамам надолго.  Видеопоздравление кадеты 7 «А» класса подготовили заранее, чтобы порадовать своих родных мам.

Слово «мама» и «Родина» не разделимы. Недаром в числе казачьих заповедей есть такая: «Люби Россию, ибо она твоя Мать, и никто в мире не заменит тебе ее». О нелегкой казачьей доле Матери – казачки рассказали кадеты 6 «А» класса. Кадеты с приглашенными девочками показали театрализованный обряд «Проводы казака на службу».