Работа теплицы в Орловском казачьем кадетском корпусе

Не каждая образовательная организация может похвастать тем, что есть в Орловском казачьем кадетском корпусе. Это теплица, которая начала свою работу с 1 сентября 2019 года.

Теплица – это как бы своего рода зеленая лаборатория, которая служит прекрасной базой проведения для кадет практических занятий по предмету «Биологии», а также кружка «Юный эколог». Провели агротехнические и подготовительные работы для выращивания рассады. Кадеты ухаживают за растениями, осваивают практические навыки и умения по выращиванию овощей, рассады цветочных и овощных культур.

Ухаживая за растениями, кадеты наблюдают за их ростом и развитием, осваивают азы научно-исследовательской работы. В теплице выращиваются разнообразные растения, которые широко используются в качестве живых объектов в преподавании курса биологии; растения интересные своим видом, происхождением, способом размножения. Особый интерес вызывает выращивание наиболее часто встречающихся в сельском хозяйстве таких культур, как представители семейств паслёновых (Solanum), зонтичных (Apiaceae): Anethum graveolens, Petroselínum.

Неоценимую помощь в организации теплицы оказал член Попечительского Совета Плешаков Геннадий Владимирович. Надеемся, что скоро выращенная продукция окажется в рационе питания юных биологов- кадет!

Кадеты кружка «Юные экологи» Орловского

казачьего кадетского корпуса.