День учителя – дань уважения к важнейшей профессии

День Учителя — один из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников. В этот день по традиции кадеты поздравляли педагогов добрыми пожеланиями, обещая радовать успехами.

4 октября состоялся праздничный концерт, посвященный данному празднику. Заместитель директора по воспитательной работе Пустовой Ю.А. поздравил учителей и воспитателей с профессиональным праздником, пожелав им долгих плодотворных рабочих дней и терпения. Почетной грамотой за заслуги в сфере образования и добросовестный труд была награждена Каменцева О.Н. Также были вручены грамоты преподавателям, отмечающие круглую дату педагогической работы.

Воспитанники 6- х классов и кадет 7 «А» класса Артур Панцирев выступили с музыкальным подарком «Мы любим Вас, учителя». Мужской состав ансамбля танца «Любо» исполнил Казачий танец, хореографическую композицию.  Кадет 8 «Б» класса Кирилл Ходотаев выступил с поздравительным стихотворением. Преподаватель музыки Лаврушина А.А. поздравила коллег музыкальным подарком «Ваши глаза».  Ансамбль «Казачата» выступили с гимном кадетского корпуса «Орловские кадеты». По завершению концерта все участники вышли для того, чтобы поблагодарить любимых педагогов за их нелегкий труд.

5 октября – День самоуправления. В этот день профессия учителя открылась старшеклассникам, с другой стороны.

Как и подобает, до половины девятого каждый кадет занял свое место. В роли учителя, замдиректора или директора каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты кажется, что нельзя давать власть эмоциям и неуверенности, совершать ошибки. Ведь что угодно может пошатнуть временный статус старшеклассника.