«Живой природе — живое участие»

Участие кадет в 5-ой региональной детской научно-практической конференции «Живой природе — живое участие»!

     17 мая  в заповеднике «Ростовский» прошла юбилейная  5-ая региональная детская научно-практическая  конференция «Живой природе  — живое участие». Участниками конференции были юные экологи из Орловского района, с города Ростова – на – Дону и города Батайска.  В научно-практической  конференции приняли участие юные экологи Орловского казачьего кадетского корпуса: Сацкий Александр (7 «Б» класс), Гончаров Максим (8 «Б» класс).
Работа конференции проходила  по 4 секциям.

На суд компетентного жюри ребята представили не просто доклады, а настоящие свои научные исследования, которые проводятся не один год.

Победителями стали:

СЕКЦИЯ — 1.Научно-исследовательская деятельность на ООПТ.

1 место — Гончаров Максим, ГБОУ РО «Орловский  казачий кадетский корпус»,  руководитель Юрченко Ирина Алексеевна).

СЕКЦИЯ — 2. Геоэкология.

1 место — Сацкий Александр, ГБОУ РО «Орловский казачий кадетский корпус», руководитель  Семендяева Наталья Николаевна

Все участники конференции получили сувенирную, научную литературу заповедника и подарочные фотоальбомы «Живая природа Манычской долины» и «Природно-заповедный фонд ТИХОГО ДОНА». После конференции ребят ждал вкусный обед.

Заключительной частью конференции стала экскурсия по экологической тропе «Донские мустанги», где ребята встретились с вольными, могучими лошадьми, живущими на свободе, на заповедном острове. Мустанги оставили неизгладимое впечатления на ребят.  За лошадьми юные экологи наблюдали долго и с большим интересом, но близился вечер и пора было возвращаться обратно в посёлок Орловский. На обратной переправе ребятам также удалось понаблюдать за небольшой группой пеликанов.