Участие Орловского казачьего кадетского корпуса в 4-ой экологической акции «Мой чистый посёлок»

Весна — это праздник расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок. Субботник – это как раз то маленькое дело, которое мы можем совершить для посёлка, наша посильная трудовая лепта в общее благое дело.

 

10 апреля 2019 года в районе базы «Нива», кадеты 7-ых классов Орловского казачьего кадетского корпуса приняли участие в экологической акции «Мой чистый посёлок», под руководством тренера-преподавателя Алоян А.Ф.,   учителя биологии Юрченко И.А., воспитателя Кулешова А.А.

Цель акции, это не только навести чистоту и порядок на улицах, воспитание бережного отношения к природе, но и стремиться к тому, чтобы сохранить эту красоту и чистоту.

В начале мероприятия с творческой композицией выступила агитбригада 7 «а» класса «Юные экологи». Затем инструктором профилактики ВДПО Орловского района Ростовской области по противопожарной А.С. Кешищян, проведена беседа с ребятами на тему «Выжигание сухой растительности и мусора». Ведь в связи с наступлением весенне-летнего периода осложняется обстановка с пожарами. Большой интерес вызвало у кадет правила пользования с огнетушителем. В ходе субботника каждый участник брался то за грабли, то за мусорные пакеты. Работа шла дружно и усердно. Был убран сухостой, различный мусор. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла.