День открытых дверей

6 апреля 2019 г. в Орловском казачьем кадетском корпусе состоялся День открытых дверей.  В этот день прибыло множество гостей, желающих поступить на учебу в будущем учебном году.

В 11:00 – началось торжественное построение и мероприятие «Знакомьтесь, это мы!». Кадеты корпуса открыли концерт, показав строевые фигуры. Ансамбль «Казачата» исполнили музыкальные композиции: «Орловские кадеты», «Служить России», танцевальный коллектив исполнил казачью хореографическую сюиту, духовой оркестр кадетского корпуса исполнили музыкальные композицию «Вальс 33». Кадет 6 «А» класса исполнил музыкальную композицию «Кадетский класс».

Под руководством педагогов Сердюк И.В, Губаревой Е.И., Зиминой Н.В., Изучеевой Е.В., Юрченко И.А.  по кадетскому корпусу была проведена экскурсия. Будущим кадетам и их родителям рассказали о его короткой, но богатой на события истории. Прибывшие гости побывали в классах и лабораториях, в кабинете психологической разгрузки, в музее корпуса и выставке поискового отряда корпуса. Учителя и тренеры показали мастер-классы по разным спортивным и учебным дисциплинам: «Греко-римская борьба», «Стрельба», «Химическая лаборатория», «Школа чемпионов», «Строевая подготовка», «Православное образование», «Волшебный мир английского», «Сборка и разборка оружия», «Фланкировка».   Особый интерес у посетителей вызвала тренировка кадет в электронном тире, а иностранный язык становится понятнее и ближе в лингафонном кабинете. Казачьи шашки не могли оставить равнодушным ни одного мальчишку. Виртуозное владение шашкой – одна из особенностей воинской выучки казаков. Всему этому учат в Орловском казачьем кадетском корпусе.

В актовом зале состоялось собрание для будущих кадет и их родителей. Директор корпуса И.В. Волков, заместитель директора по ВР Пустовой Ю.А и заместитель директора по УВР Алексеенко И.А. рассказали о нашем учебном заведении, о правилах поступления и об особенностях обучения, ответили на интересующие вопросы родителей.