Урок мужества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этот день не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца.
Накануне праздника, 7 декабря 2018 года, в Орловском Казачьем Кадетском Корпусе прошло мероприятия посвященное Дню Героев Отечества. Это памятное мероприятие явилось свидетельством безмерного признания и уважения к подвигам верных сынов и дочерей нашего Отечества, совершенных ими в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. И потому вспомнить Героев, удостоенных высших государственных наград, — тех, кто отстаивал мирную жизнь и будущее нашей страны собрались учащиеся школ шестых классов.

Кадеты 6 «а» и 6 «б» класса минутой молчания почтили жертвенный подвиг павших героев.
Особо были отмечены имена наших земляков, жизни свои отдавших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне.

В своей речи организатор мероприятия Ясковец В.А. отметил, что героическая слава наших соотечественников – это образец большой духовной силы, мужества и самоотверженности и пожелал кадетам, чтобы достойный пример наших земляков-героев вдохновлял всех на великие дела и поступки во имя процветания России и в деле защиты нашего Отечества.

Трогательные слова Валерия Артемовича наполнили сердца собравшихся чувством глубокого уважения, признательности и преклонения перед величием подвига Героев.