Новогодний бал

26 декабря 2018 года в Орловском казачьем кадетском корпусе состоялось знаменательное событие, которое ждут все целый год – Новогодний бал. На столь торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Орловского района по социальным вопросам – Наталья Михайловна Михайлова, заместитель главы администрации Орловского района, атаман Орловского юрта – Александр Валентинович Галицын, начальник отдела ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Сальского округа – Александр Евгеньевич Коротков. Директор ГБОУ РО «ОККК» — Иван Васильевич Волков и почетные гости поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелали успехов в учебе, знаменательных событий и совершение задуманных планов.

По традиции открытие бала началось с первого церемониального танца — полонез. Нежная музыка закружила кадет и прекрасных дам в вальсе. Прекрасные танцы завораживали своими движениями всех присутствующих на балу. Также для воспитанников проводились конкурсы, задавали загадки. По окончании первой части бала кадеты готовились к встрече со сказочными персонажами и готовили для Деда Мороза и Снегурочки свои новогодние выступления.

Сразу же после традиционного хоровода вокруг елки, кадеты приступили поздравлять всех: кадеты 9 «В» класса подготовили современную новогоднюю интерпретацию сказки «Репка», Река Даниил выступил с музыкальной композицией «Лунный свет». Воспитанники 9 «А», 9 «Б», 10 класса выступили с новогодними номерами и поздравили всех с наступающим Новым годом. Кадеты 11 класса подготовили сказку «Иван Царевич и Кощей».

Атмосфера праздника подняла всем настроение и «нарисовала» всем улыбки на лице. Надеемся, что задор, веселье и хорошее настроение будут и в наступающем году!