«Донская Земля — дружная семья!»

Для Орловского района стало доброй традицией  проводить фестиваль этнокультур народов Ростовской области! 28 октября 2018 года  в очередной раз на площади Юбилейной состоялся Межрайонный фестиваль этнокультур народов Ростовской области  который  собрал многих представителей донских национальных диаспор.

Каждый из участников фестиваля показывал свои народные обряды, пели свои национальные песни, танцевали танцы и угощали гостей фестиваля блюдами национальной кухни.

  

Орловский казачий корпус не остался в стороне. Кадеты также приняли участие в фестивале. Кадетским корпусом были организованы  мастер классы по изготовлению подковы где ребята не только рассказали гостям почему подкова является оберегом и как правильно нужно повесить её, чтобы удача и счастье пришла в дом,  но и показали мастер класс в выполнении дизайна для подковы с помощью гуаши и цветных фломастеров.  Также кадеты показали мастер класс  по различным видам боевого казачьего искусства и в игровых видах  спорта  с мячом.

   

Орловский казачий кадетский корпус является активным участником данного фестиваля, такое мероприятие способствует эстетическому воспитанию молодёжи, сближает представителей разных народов, и способствует поддержанию и развитию между ними дружественных отношений, что немаловажно в непростых условиях современного мира!