День открытых дверей

 28.04. 2018г. в Орловском казачьем кадетском корпусе состоялся День открытых дверей.  В этот день прибыло множество гостей, желающих поступить на учебу в будущем учебном году.

В 11:00 – началось торжественное построение и мероприятие «Знакомьтесь, это мы!». Кадеты корпуса открыли концерт, показав строевые фигуры. Хор «Казачата» исполнили музыкальную композицию «Орловские кадеты», танцевальная группа показала народный казачий танец, духовой оркестр кадетского корпуса исполнили музыкальные композиции: «Катюша», «Огонёк». Кадет 11 класса Митраков Владимир исполнил патриотическую песню «Это наша Россия».

Под руководством педагогов Сердюк И.В, Цикарадзе И.Т, Губаревой Е.И., Зиминой Н.В., Изучеевой Е.В., Юрченко И.А.  по кадетскому корпусу была проведена экскурсия. Будущим кадетам и их родителям рассказали о его короткой, но богатой на события истории. Прибывшие гости побывали в классах и лабораториях, в кабинете психологической разгрузки, в музее корпуса и выставке поискового отряда корпуса. Учителя и тренеры показали мастер-классы по разным спортивным и учебным дисциплинам: «Греко-римская борьба», «Стрельба», «Химическая лаборатория», «Физика вокруг нас», «Школа чемпионов», «Строевая подготовка», «Православное образование», «Волшебный мир английского», «Сборка и разборка оружия», «Фланкировка».   Особый интерес у посетителей вызвала тренировка кадет в электронном тире, а иностранный язык становится понятнее и ближе в лингафонном кабинете. Казачьи шашки не могли оставить равнодушным ни одного мальчишку. Виртуозное владение шашкой – одна из особенностей воинской выучки казаков. Всему этому учат в Орловском казачьем кадетском корпусе.

В актовом зале состоялось собрание для будущих кадет и их родителей. Директор корпуса И.В. Волков, заместитель директора по ВР Пустовой Ю.А. рассказали о нашем учебном заведении, о правилах поступления и об особенностях обучения, ответили на интересующие вопросы родителей.